Универсальный сухогруз «Donmaster Spirit» проекта 17310 заведен в док-камеру Херсонского судостроительного завода!

7 лет назад 0

"Donmaster Spirit" пройдет большую модернизацию, что позволит существенно улучшить технико-экономические показатели работы судна. Как сообщает главный технолог ХСЗ Олег Купянский, модернизация включает в себя переработку 350 тонн высокопрочной судостроительной стали с изготовлением и установкой в состав корпуса судна вставки длиной 23 метра, большой объем достроечных, трубомонтажных и электромонтажных работ. Судно из 2-х трюмного превращается в 3-х трюмное с увеличением дедвейта до 4900 тонн.

«Херсонский судостроительный завод имеет большой опыт модернизации различных типов судов (сухогрузы, паромы, танкера). За последние 10 лет количество модернизированных на ХСЗ судов перевалило за отметку 15 единиц»,- написал на свой странице в Фейсбук Олег Купянский.

СПРАВКА:

Smart Maritime Group (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую. Объем производства по SMG в 2016 году составил 395 млн. грн. Сумма налогов и сборов, уплаченных компанией в бюджеты всех уровней, за 2016 год составила 74 млн. грн., в том числе, в местные бюджеты — 23 млн. грн. Средняя заработная плата по холдингу в январе 2017 г. составила 5 690 грн., в том числе средняя заработная плата сварщиков 6900 грн.