Ураганный ветер в Херсоне сломал забор и повалил тополь

5 лет назад 0

По Херсону и области пробежался мощный ураганный ветер, этот погодный катаклизм неожиданно ворвался в планы жителей города Херсон и области. Сегодня 11 марта 2019 года синоптики дали штормовое предупреждение по всему югу Украины.

В нашем городе буря со штормовым ветром силой до 25 метров в секунду началась ближе к обеду. К счастью, обошлось без жертв и разрушений. Зато пользователи социальных сетей смогли запечатлеть и выставить на всеобщее обозрение упавший тополь, поваленный ветром в микрорайоне Шуменский, за маркетом "Сильпо", там же частично разрушен забор.

Тем временем новости о более масштабных разрушениях поступают из соседнего Николаева, Одесса и города Киев.

Штормовые порывы ветра принесут значительное похолодание по всей Украине уже завтра 12 марта 2019 года: температура воздуха днем составит не более 5-7 градусов тепла, а ночью будет опускаться до отметки 0-5 градусов мороза.

Руководитель областного Гидрометцентра Юрий Кирияк утверждает, что подобные температурные перепады – нормальное явление для начала весны, ведь февраль выдался относительно теплым, а теперь природа и наверстывает упущенное.