Утверждена инвестиционная программа на 2019 год для АО «Херсонгаз»

5 лет назад 0

По информации пресс-службы предприятия, более 30 000 000 гривен запланировано направить на развитие и модернизацию газораспределительных сетей, увеличение их пропускных мощностей. А также планируют обеспечить надежное функционирование и эксплуатацию газораспределительной системы Херсонщины.

В текущем году Херсонгаз проведет строительство и реконструкцию газораспределительных систем — 1,5 км; установит дублирующий узел учета газа в Скадовском районе, реконструкцию газовых колодцев путем установки задвижек, которые не требуют обслуживания, реконструкцию газорегуляторных пунктов и установление средств телеметрического контроля за их работой. Кроме того, планируют капитально отремонтировать станцию катодной защиты газопроводов от электрохимической коррозии, чтобы не допустить коррозии трубопроводов.

Большая часть денег, более 24 млн гривен, будет потрачена на замену бытовых счетчик газа (в количестве 14 811 шт.) и создания обменного фонда. Стоит отметить, что на сегодняшний день без приборов учета газа в области остается около 3000 жителей.