За один день на Херсонщине высажено более 30 000 новых деревьев — Юрий Гусев

3 года назад 0

Сегодня за один день на Херсонщине высажено более 30 000 новых деревьев, а с начала года мы высадили уже более 530 000 деревьев!

Так наша область присоединилась к всеукраинской акции озеленения Украины «1000 000 деревьев за 24 часа».

В своем Телеграм пишет губернатор Херсонской области Юрий Гусев.

– Для меня и для всей моей команды озеленения и сохранения леса является одним из приоритетных направлений работы. Поэтому сегодня мы являемся соорганизаторами всеукраинской акции «Озеленение Украины» и вместе с представителями общин высадили в Олешковском лесу более 10 000 саженцев сосны крымской.–

Весной этого года, сообщает Гусев, Херсонщина стала регионом-лидером среди участников акции «Озеленение Украины». В частности было залесено 40 га на участке пожарища в Олешковском районе, к тому же, в целях мониторинга рационального использования лесных ресурсов и противодействия незаконным рубкам, в области был введен электронный учет древесины. Для этого используется беспилотный летательный аппарат.

«Имею честь и удовольствие передать привет всем соорганизаторам этой замечательной акции и лично Сергею Гайдайчуку и Анне Крысюк, всем регионам и общинам, которые в этот субботний день также внесли свой вклад и приумножили лесные богатства нашей невероятной Херсонщины, родной Украины и всей планеты! Вместе — мы настоящая сила, способная сделать мир лучше!«, — на позитивной ноте заканчивает свое обращение губернатор Херсонщины.