За текущие сутки трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения — Штаб ООС

4 года назад 0

По состоянию на 17.00 10 июля, российские оккупационные войска 9 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, трое украинских военнослужащих ранены.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба ОС.

«10 июля вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. Враг вновь активно применял запрещенные минского договоренностями образцы вооружения. Подразделения Объединенных сил уверенно сдерживали агрессию противника, полностью контролируя ситуацию на линии разграничения сторон«, — говорится в сообщении.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг на рассвете применил минометы калибра 120 мм на подступах к Причепиловке. Из минометов такого же калибра, а также из гранатометов различных систем захватчики открывали огонь неподалеку Хутора Свободный и Орехово. Кроме того, в течение дня оккупанты обстреляли наши опорные пункты у Новотошковское и Новолуганское из 82-х мм минометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» факты вражеской вооруженной агрессии зафиксировано в пригороде Авдеевки. На этом участке линии фронта противник дважды вел огонь, задействовав автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия агрессор провоцировал наших защитников неподалеку Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи Невельского.

За текущие сутки трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставлены в лечебные учреждения и оказана неотложная помощь врачей.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.