Злоумышленники «обчистили» в Херсоне несколько аптек и магазинов

7 лет назад 0

Ночь с 22 на 23 февраля для местных «Бонни и Клайд» оказалась достаточно бурной. Двое злоумышленников совершили на территории города ряд ограблений.

Первой «мишенью» стала аптека на проспекте Святых Кирилла и Мефодия. Пока сотрудники патрульной полиции добирались до места происшествия, на этом же проспекте парочка ограбила еще одну аптеку, вытащив из неё кассовый аппарат.

Полицейские, тщательно проверявшие близлежащие к месту преступления кварталы, заметили сотрудников охранной службы, которые прибыли на «тревожную кнопку».

Оказалось, что злоумышленники успешно ограбили уже третий объект. Хорошо, что здесь работали камеры видеонаблюдения и сотрудникам полиции удалось выявить приметы злодеев.

Через несколько часов другой экипаж вызвали на ограбление. Эта же парочка «обчистила» четвертый магазин, который находится на розе просп. Ушакова и улицы Кулика. Пострадавший заявил, что злоумышленники подались в сторону железнодорожного вокзала. Здесь полицейским и удалось словить парочку.

При поверхностном осмотре патрульные обнаружили большое количество денежных купюр и две перчатки из разного материала. Задержанных передали следователям.