22 июня… Сегодня нет места политике, есть только память, скорбь, и бесконечная признательность за жертвенный подвиг.

4 года назад 0

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война.

Война началась на рассвете
Чтоб больше народу убить.
Спали родители, спали их дети
Когда стали Киев бомбить.

Кто из нас не помнит этих строк  вальса «Синий платочек», очень популярного во времена Великой Отечественной войны. Слова были написаны Борисом Константиновичем Ковыневым, а музыка Ежи Питерсбурским, (Георгий Петербургский) польским композитором и дирижером.

И сегодня мы с горечью в сердце  и благодарностью в душе вспоминаем, как ровно 79 лет назад с нападения фашистской Германии на Советский Союз началась Великая Отечественная война, и наши деды, оставив за спиной дом, детей и жен, ушли на фронт, защищать Родину.

Эта война обернулась гибелью для миллионов наших соотечественников. А тем кто выжил, пришлось возрождать к жизни разрушенные города и села, а еще — поднимать сирот, которых было сотни тысяч.

Наш долг -ПОМНИТЬ и НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ПАЧКАТЬ ИХ ПАМЯТЬ!

Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!

……

Мечту пронесите через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет никогда,—
заклинаю,—
помните!

Сегодня мы все — внуки наших дедов, то зерно их надежды на мир и процветание родной земли, которую они окропили своей кровью. Сегодня нет места политике. Есть только наша память и скорбь по погибшим в те страшные годы…. Солдатам и офицерам, женщинам и мужчинам, детям и старикам — жертвам минувшей войны. ПОМНИТЕ!