Херсонский «Гидропарк» — новая жизнь при КП «Гарантия»

7 лет назад 0

Во вторник состоялась выездная комиссия инспектирования пляжа "Південний" (в народе гидропарк). Наши журналисты также приняли участие в исследовании результатов изменений за последний год. Как известно после того как КП "Гарантия" приступила к организации благоустройства гидропарка многое изменилось.
Первое, что со входа бросается в глаза, появились "цветочные арки" (фото)

Далее по ходу исследования, Игорь Семенчев рассказал, что на территории пляжа, есть бесплатный коммунальный мангал, который обустроен в соответствии с правилами пожарной безопасности. Это значит, что теперь отдыхающим не нужно будет создавать пожароопасные ситуации для того чтобы приготовить себе вкусного на отдых.

Как сообщил директор КП "Гарантия", коммунальщики специально заготавливают дрова, которыми можно бесплатно воспользоваться для приготовления еды.
Комиссии были продемонстрированы новые информационные табло с правилами безопасности поведения на воде.

И медпункт.

Из приятных бонусов, были обновлены фонтанчики с питьевой водой, установлены дополнительные качественные лавочки и впервые за историю гидропарка, установлены душевые кабинки, в котором горожане смогут обмыться от речной воды.



Семенчев Игорь Григорьевич уделил особое внимание комиссии на техническое состояние моста, который идет на вторую сторону пляжа. С его слов, мост уже давно нуждается в ремонте и замене некоторых частей покрытия.

Представителям комиссии, был продемонстрирован ремонт дорожек, ведущих по территории пляжа и к зооуголку, ремонт обходиться без закупки стройматериалов, для этого используют плиты, которые были сняты в процессе создания мемориала "Слава Украине", что в свою очередь позволяет сэкономить бюджетные средства.

В целом комиссия осталась удовлетворена результатами проверки и дала одобрение на введение пляжа "Південний" в эксплуатацию. Ожидается что 26 числа первый зам мэра Игорь Казаков подпишет соответствующие документы.