Игорь Колыхаев о грантах для общин Херсонщины

4 года назад 0

Фраза «не хватает денег» занимает первое место в списке аргументов чиновников, почему в их общинах не происходят изменения. И это проблема, ведь интересные социальные и инфраструктурные проекты реализуются там, где люди ищут возможности, а не оправдания.
Игорь Колыхаев уверен, что общины должны не только ждать дофинансирование из государственного бюджета, а пользоваться всеми возможностями. Одна из таких — получение поддержки от международных организаций.

На днях Министерство развития общин и территорий Украины объявило о начале конкурсного отбора проектов регионального развития. Они будут финансироваться за счет средств Европейского Союза.

Да, это международные гранты. И получить их совершенно реально. За прошедшие шесть лет Украина получила более 5 миллиардов долларов от стран-доноров и международных организаций на реализацию сотен проектов.

Показательный пример успешного получения и реализации гранта в Херсоне – Антоновская школа №21 — «Зеленая школа». Ее директор Галина Луговая защитила проект на конкурсе и завоевала для школы финансирования строительства эко-школы, стоимостью 2,5 миллиона евро, работы проводили финские строители.Сегодня Галина Луговая присоединилась к команде «Нам тут жити!» и радостно поделится опытом подготовки грантовых заявок.

В свою очередь Игорь Колыхаев готов поддержать все общины Херсонщины: «Это — шанс. Участвуйте, пробуйте и побеждайте. Я помогу всем, что в моих силах».

Если у вас есть предложения или идеи развития Херсона, присылайте их команде Игоря Колыхаева:
Написать в Viber: https://clc.to/HC2nrw
Написать в Telegram: https://clc.to/hYQ4Vw Полина Светлова