Игорь Колыхаев продолжает контролировать начало отопительного сезона в Херсоне

3 года назад 0

Игорь Колыхаев продолжает контролировать начало отопительного сезона в Херсоне и выплаты по задолженности перед работниками «Херсонтеплоэнерго».

Лидер партии «НАМ ТУТ ЖИТИ!» на днях призвал мэра и депутатский корпус найти возможность и из средств городского бюджета выплатить эту задолженность перед работниками теплоснабжающей организации, чтобы тепло в дома херсонцев было подано вовремя.

По поручению Игоря Колыхаева этой проблемой занялся руководитель депутатской группы «НАМ ТУТ ЖИТИ!» Андрей Дмитриев. На заседании исполкома он предложил провести внеочередное заседание сессии по этому поводу.

Вопрос один – выделение средств на погашение задолженности работникам «Херсонтеплоэнерго». И уже 5 ноября депутаты проголосовали за выделение 8,2 млн грн предприятию, из которых 2,8 млн грн на погашение задолженности по заработной плате и 5,4 млн грн на оплату транспортировки газа.

Кроме того, на следующей неделе предприятие должно получить дополнительный кредит в 4 млн грн на выплату заработной платы.
Проголосовали депутаты и за обращение Андрея Дмитриева к Кабинету министров Украины и председателю Херсонской облгосадминистрации относительно ситуации с Херсонской ТЭЦ. Наш город имеет две теплоснабжающие организации и чтобы все херсонцы получили тепло нужно контролировать ситуацию, которая сложилась вокруг этих двух предприятий.

Как известно, в первом туре выборов городского головы Херсона Игорь Колыхаев получил вдвое большую поддержку, чем его ближайший оппонент.
В ноябре состоится второй тур выборов мэра, когда херсонцы определят, каким будет город следующие 5 лет. Полина Светлова