Кирилл Молчанов: Партия Игоря Колыхаева, «Нам тут жити» имеет все шансы сформировать большинство в Херсонских городском и областном советах

4 года назад 0

Известный украинский политолог Кирилл Молчанов прокомментировал системные информационные вбросы, которые направлены против партии «Нам тут жити», народного депутата Украины Игоря Колыхаева.

«Накануне местных выборов в Украине происходит активизация региональных политических сил, причем много новых. Связано это с довольно слабой позицией власти на местах» , — считает эксперт.

Молчанов, также добавляет, что одним из таких примеров является молодая, но опытная политическая сила «Нам тут жити», созданная Игорем Колыхаевым.

«Без финансовой поддержки крупных финансово-промышленных групп или административного ресурса, скорее инициатива в стиле: херсонцы для херсонцев» , — говорит Молчанов.

Также политолог подчеркнул, что после формирования групп партией Колыхаева «Нам тут жити» в Херсонском городском и областном советах, информационные атаки на депутата и партию приняли системный характер.

«Это очень не нравится оппонентам, которые активно обсуждают партию. Им не нравится и открытость, с которой идет к людям Колыхаев. Для Херсонщины – это первая партия, которая не диктует ничего сверху, не выполняет заказ олигархов, а основывается на потребностях херсонцев. Сейчас идет обсуждение программы партии на региональном уровне, процесс выдвижения депутатов в местные советы, а в будущем и в парламент. Основные цели — развивать инфраструктуру региона в целом в рамках реформы децентрализации. Аккумулировать силы и возможности региона юге Украины и направить их на решение наболевших вопросов здравоохранения, безопасности и финансового благополучия херсонцев. Появление подобных свежих политических сил это показатель запроса общества на обновление политической системы», — подытожил политолог Кирилл Молчанов.