Мэра Херсона выбирать во втором туре, — эксперты

3 года назад 0

В Херсоне, где еще не завершился подсчет голосов на местных выборах, эксперты прогнозируют второй тур, на котором определится будущий мэр.

Об этом на брифинге 26 октября сообщил координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Херсонской области Евгений Гладкий, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа.

«Еще протоколы обрабатываются, мы не имеем еще стопроцентного результата, но то, что мы уже видим — можно говорить, что, скорее всего, в городе Херсон будет второй тур», — отметил Гладкий.

Разделяет этот прогноз и председатель облорганизации КИУ Дементий Белый. По его словам, второй тур будет обязательно, но пока можно лишь предполагать, кто победил, учитывая информацию, получают от наблюдателей, работавших на участках. В частности, называют фамилии нардепа Игоря Колихаева и экс-мэра Херсона Владимира Сальдо.

В то же время, Дементий Белый отметил, что доверять проведенным во время выборов в Херсоне двум экзит-пола, которые были обнародованы, нельзя, потому что они проводились не по стандартам.

Как сообщалось ранеем, 25 октября в Украине прошли местные выборы.

По данным Центральной избирательной комиссии, явка избирателей в среднем по Украине составила 36,88%.