«Почему люди не доверяют украинским политикам?» — мнение Андрея Путилова

7 лет назад 0

На этот вопрос в интервью областной газете «Гривна» дает ответ депутат Херсонского областного совета Андрей Путилов:

— В Украине в моде сегодня популизм – удобно обещать высокие пенсии, бесплатную медицину, бесплатное образовании. И сегодня политики соревнуются друг с другом, кто больше даст обещаний. А, наобещав и придя к власти, берут очередной кредит МВФ, чтобы бросить кость – пенсионеры довольны, бюджетники довольны…какое-то время. А потом – рост доллара, тарифов. Потом снова приходят популисты — и так по кругу. Потому, с одной стороны политикам не верят, потому что изменений в лучшую сторону в стране нет, но ведь избиратель хочет, чтобы ему пообещали.., — говорит Путилов.

По мнению Андрея Путилова, нужно в первую очередь заняться экономикой. Пока не заработает экономика в полную силу, пока не заработают предприятия – ничего не будет.

Нужно создать не на словах, а в реальности, инвестиционный климат. А это значит, что тариф на электроэнергию должен быть на треть ниже, чем в Европе. У нас есть возможность это сделать, атомная энергетика относительно недорогая. Надо изменить законодательную базу по налогообложению, нужна дерегуляция.