Полиция устанавливает обстоятельства конфликта в помещении Корабельного райсовета

3 года назад 0

Вчера, 27 октября, вечером на спецлинию «102» с разницей в несколько минут поступили два вызова с Корабельной районной в г.. Херсоне совета.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, первой позвонила представитель избирательной комиссии и пожаловалась на действия человека, который нарушает избирательное законодательство. Через 10 минут в полицию обратился и этот гражданин, представившийся журналистом и сообщил, что ему препятствуют осуществлять свою профессиональную деятельность. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции.

По словам начальника городского отдела полиции Александра Говоруна, на месте происшествия представитель избирательной комиссии рассказала полицейским, что заметила, как журналист одного из херсонских интернет-изданий поднялся на сцену и начал осуществлять видеосъемку работы членов комиссий из-за их спин. При этом журналист в нарушение требований избирательного законодательства также стал снимать столы, на которых была размещена документация по результатам голосования из участковых избирательных комиссий. Поэтому мужчине стали запрещать осуществлять видеосъемку.

В свою очередь представитель СМИ написал заявление о препятствовании осуществлению им своих профессиональных обязанностей.
Оба обращения должным образом зарегистрированы в Едином учета. По указанным фактам проводятся необходимые проверки, по результатам которых будут приняты принципиальные правовые решения.
Полина Светлова