Сезон депутатских отчетов на Херсонщине пошел

6 лет назад 0

Вчера прошел отчет депутата горсовета Оксаны Матусевич перед избирателями — народу было как на концерте.

О том, что она планирует общаться с избирателями и отвечать за выполнение "депутатских наказов" Оксана Матусевич объявила на своей странице в фейсбук за сутки до мероприятия:
Было объявлено об этом и на сайте горсовета, и через ОСМД были расклеены объявления. Так что людей было много, и большинство — с благодарностями.

Правда, наблюдающие со стороны за процессом уведомленния избирателей преставители КВУ Дементий Белый и Александр Мошнягул недовольны: по их мнению была нарушена процедура. Избирателей нужно было уведомить не менее чем за 7 дней и через СМИ в том числе. По этому поводу даже разгорелась дискуссия в соцсетях с преставителями горсовета, главой комиссии по этике депутатом Дмитрием Ильченко, поклонниками депутатского таланта Оксапны Матусевич, усмотревшими в решении процессуальных вопросов личный "наезд":

 

Скорее всего, дискуссия, возникшая на выходных,  будет иметь продолжение в понедельник на заседании общественного совета в мэрии.

И здесь дело не в популярной у своих избирателях госпеоже Матусевич, а в том, что на ее примере можно и следует научить остальных длепутатов а) отчитываться реально, а не для галочки, б) не допускать ошибок.
Интересно, а вы уже знаете, дорогие читатели, кто ваш депутат и когда он перед вами будет отчимтываться?