В-52 ВВС США кружили у Мелитополя и Геническа

4 года назад 0

Два стратегических бомбардировщика США прилетели к админгранице с Крымом и некоторое время кружили между Мелитополем и Геническом. Их сопровождали украинские «сушки». Сейчас американские самолеты возвращаются на британскую базу Royal Air Force Fairford. Но к Крыму со стороны моря уже подлетели их сменщики.

Сегодня утром бомбардировщики с бортовыми номерами JULIA51/61-0034 и JULIA53/60-0044 залетели на территорию Украины из Польши. К 14:00 они сделали уже долетели до админграницы с Крымом и начали нарезать круги между Мелитополем и Геническом в Запорожской области, передает «Український мілітарний портал».

А де на фото Су-27 чи МіГ-29? Бо я бачу лише F-15, що базуються в Нью-Орлеані.

— Oleksandr Piddubnyy (@Oleksander) September 4, 2020 Руководитель проекта Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко сообщил, что еще три самолета вылетели с авиабазы на Кипре и в Греции и пролетели над Черным морем у Крымского полуострова. Среди них британский разведчик Airborne Stand-Off Radar (ASTOR). Как пишет «Европейская правда», Клименко предположил, что полеты выполняются для «демонстрации сдерживания».
Американские самолеты уже возвращаются на британскую базу Royal Air Force Fairford и пролетели над Киевом, уточняет «Думская». А над Черным морем кружат британские самолеты, взлетевшие с Кипра — истребитель Eurofighter Typhoon и воздушный танкер.

Boeing B-52 Stratofortress — американский многофункциональный тяжелый сверхдальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец компании «Боинг». На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров он способен нести различные виды оружия, в том числе ядерное.

petrimazepa.com