ВСУ устроили маневры с ракетами «Смерч» возле Крыма. Фото и видео

3 года назад 0

На Херсонщине воины Вооруженных сил Украины устроили масштабные учения с применением ракетной батареи реактивной системы залпового огня "Смерч".

Как сообщает пресс-служба Командования Объединенных сил ВСУ в Facebook, к ним были привлечены подразделения, которые несут боевую службу на южном направлении. В частности, воины-ракетчики отрабатывали элементы подготовки к нанесению ударов по определенным целям условного противника (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).
Кроме того, они совершили выдвижение колонной в район временных стартовых позиций, осуществили развертывание, а также выполнили мероприятия подготовки к пускам с элементами непосредственной охраны и обороны стартовых позиций.

"В условиях, максимально приближенным к боевым, батарея быстро и слаженно осуществила марш и заняла стартовые позиции. После этого она  развернулась и отработала точное наведение по определенным целям", – рассказал командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Он также отметил, что занятия по готовности ракетных подразделений проводятся еженедельно как днем, так и ночью.


Напомним:

  • в начале декабря на Херсонщине прошли учения Десантно-штурмовых войск ВСУ. По легенде, воины должны были удерживать противника, высадившегося на морское побережье, до прихода основных сил.
  • Также поблизости админграницы с временно оккупированным Крымом масштабные маневры устроили украинские танкисты.
  • Они отработали элементы боя и потренировались отражать отражать наступление врага.

OBOZREVATEL