Дачникам Херсона приходится нервничать из-за проблем с водными перевозками

3 года назад 0

«Дачникам Херсона опять пришлось понервничать из-за задержки посадки на т/х Роман Кош«, — в социальной сети Фейсбук пишет частный предприниматель Борис Романченко.

В команде недостает одного члена экипажа и капитан не решался пойти в рейс без него. Стоит без экипажа и т/х Арарат, команда которого уволилась после конфликта с руководством ХКТС из-за сокращения рабочих часов на ежедневные регламентные работы. Оставшиеся экипажи сетуют на месячные задержки в зарплате и непогашаемую задолженность за три месяца 2020 года. Понятно, что в нынешней экономической ситуации тяжело найти квалифицированных работников не только в сфере водных перевозок, но сезон дождей заканчивается и с наступлением летней жары спрос на эти поездки только вырастет.

66

На состоявшейся в понедельник пресс-конференции и.о. заместителя мэра Херсона Юрия Стельмашенко касательно проблем транспорта был затронут вопрос и водных перевозок . Рассказав о финансовых трудностях и нагрузке на бюджет города из-за перевозки льготных категорий граждан со скидкой в 100% раз в неделю и 50% по выходным дням, Юрий Стельмашенко не смог ответить, почему власти города не могут, практически бесплатно, проявить заботу о тех же льготниках, отправляющихся на дачи с причалов в Гидропарке и пер. Проточного демонтировав знак 3.2 запрещающий проезд и подвоз пенсионеров их детьми и внуками. Для этого необходимо выполнить решение Херсонского областного административного суда, вступившее в силу еще в декабре 2020, куда дачники подали иск против незаконного решения исполкома по немотивированной установке этого знака.

00

Не было обнадеживающего ответа и по гарантийному ремонту дорожного покрытия пер. Проточного, который попал на сайт горсовета , как подпадающий под гарантийные обязательства производителя дорожных работ. Все, что удалось узнать — ремонт обязаны произвести в течении года, а после этого можно подать в суд на ремонтников. Можно понять объективные трудности, связанные с нехваткой средств в бюджете , но понять нежелание выполнить решение суда по демонтажу знака, облегчающее жизнь дачникам-пенсионерам можно лишь заподозрив чей-то интерес в продолжавшейся нагнетании обстановки по вопросу легализации старого причала, установленному в этом, теперь кому-то очень интересном месте властями Херсона еще в 2000году.

Ну, а мы же, как всегда, ждем и надеемся на восстановление справедливости.