Стартап создал умные солнцезащитные очки, оттенок которых можно менять через приложение

3 года назад 0

Стартап Ampere разработал солнцезащитные очки Dusk, которые позволяют пользователю менять степень затемненности через приложение или кнопки на корпусе.

В очках также есть встроенные динамики и микрофон для звонков или вызова голосового ассистента, сообщает New Atlas.

Очки разработаны с использованием электрохромных линз – технологии, меняющей оттенок стекла в ответ на электрические сигналы.

Регулировать оттенок линзы можно с помощью кнопок на дужке или через приложение, где пользователь может выбрать и сохранить свои любимые оттенки.

Динамик будет полезен еще и в том случае, если вы не можете найти свои очки – устройство начнет издавать звуки, которые помогут их обнаружить.

В Ampere заявляют, что устройство может продержаться 7 дней на одном заряде, при использовании их только как очков и 4 часа в режиме непрерывного использования динамиков.

Dusk имеет рейтинг водонепроницаемости IP65, который означает, что устройство может выдержать попадание воды, но нырять с ними определенно не стоит.

Очки Dusk можно приобрести в рамках краудфандинговой кампании на Indiegogo, где она уже собрала почти $165 000 из заявленной цели $15 000.

Премиум модель пользователям обойдется в $249, а вот облегченная версия стоит $179.

Доставка должна начаться в августе.