3 офисные угрозы для вашего здоровья

6 лет назад 0

Работа в офисе может привести к серьезным проблемам со здоровьем, которые помешают вам жить нормально. И здесь мы не говорим о злобном боссе или коллеге с сильным предменструальным синдромом, которая способна уничтожить радость.

Оказывается, некоторые рутинные движения и действия на самом деле могут привести вас к неприятным ситуациям, от нервного срыва до проблем со здоровьем.

Сильный шум

В офисе зачастую вы можете наблюдать настоящий гул телефонных звонков, при этом они являются громкими и практически не прекращаются. Также каждый раз, когда звонит телефон, люди в радиусе 8 метров подпрыгивают.

Внезапный громкий звук телефона просто пугает вас и это внезапно увеличивает ваше кровяное давление и адреналин.

Затем вам потребуется время, чтобы оправиться от стресса.

Решение просто — сделайте, чтобы ваши телефоны находились в режиме вибрации или просто уменьшите громкость.

Наушник в ухе

Дело в том, что гарнитура телефона между вашим плечом и ухом очень удобна, когда вам нужны обе руки. Но иногда гарнитура отсутствует. Тогда вы просто зажимаете трубку плечом. Однако слишком долгое положение с изогнутой головой и неестественно поднятым плечом может вызвать проблемы со здоровьем.

Самые легкие — проблемы с шеей, которые могут устраниться при легком массаже, если боль не станет хронической. Более серьезные случаи — пережимаются нервные окончания, которые могут привести к ухудшению зрения или слуха.

Для решения проблемы используйте громкую связь или, по крайней мере, меняйте свое ухо (и плечо) каждый последующий разговор.

Расположение клавиатуры и мыши

Плохая компоновка клавиатуры и мыши может вызвать самые серьезные проблемы, потому что они используются постоянно.

Лучше всего, чтобы монитор, клавиатура и мышь были далеко, насколько это возможно. Идея заключается в том, что в этом случае руки до локтей поддерживаются на столе, а не висят.

В противном случае, если вы растягиваетесь каждый раз, чтобы нажимать на мышь, вы можете получить напряжение сухожилия и после 20 лет работы получите тендинит. Это заболевание запястья.

Расположите свой стол, клавиатуру и мышь, чтобы это было действительно удобно. Ваша спина должна опираться на спинку, вся передняя часть ваших рук, то есть локти, находиться на столе, и ваша мышь должна быть в свободном доступе, чтобы не требовалось двигать все тело вперед. Такая элементарная рабочая эргономика также увеличит вашу производительность.