Эстафета памяти — «Стала память человеческая обелиском!». Присоединяйтесь!

3 года назад 0

По случаю 8 – 9 мая Дня памяти и примирения и Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов, Рыковская художественная школа Генического городского совета проводит эстафету памяти «Стала память человеческая обелиском!».

«Мы должны помнить о погибших воинах Второй мировой войны и преступлениях против человечности совершенных в эти годы. Приглашаем детей и молодежь, представителей власти и местного самоуправления, общественных деятелей, депутатов и ветеранов присоединиться к нашей патриотической акции«, — говорится в информационном сообщении, опубликованным интернет-изданием «Новый визит» со ссылкой на источник  — Рыковскую художественную школу.

Условия, для желающих принять участие в эстафете памяти

Для участия в эстафете необходимо записать видео возле памятного знака в населенном пункте по месту своего жительства. Это могут быть индивидуальные или групповые поздравления в стихах и прозе, обращения или воспоминания (желательно на украинском языке), или импровизированное тематическое выступление продолжительностью не более 3 минут.

А еще, можно сделать просто фотографии на фоне памятного знака. Кроме своей фамилии и имени или названия заведения (при участии группы лиц), надо указать название населенного пункта. Не забываем, что символом этих дней является цветок красного мака.

Также, просим, по возможности, прислать нам фото памятника отдельно с определением его названия.

Участникам эстафеты памяти надо прислать видео и фото 5 и 6 мая на Viber, или в группу творческий видеомарафон “Красота спасет мир” https://www.facebook.com/groups/232080674811260.

«На территории Генической общины установлено более 50 памятников и обелисков. Это дань памяти и погибшим в те годы нашим землякам, отдавшим жизнь за свой народ, за родную землю. Они смотрят на новое поколение с пожелтевших фотокарточек, их образы застыли в бронзе и камне на братских могилах. Поэтому, давайте, в знак уважения, создадим совместный видеоролик » Стала память человеческая обелиском!», — пишут организаторы мероприятия.

Дополнительную информацию можно получить по контактам: https://www.facebook.com/genichesktur/

тел. (Viber) 067 258 91 31 (контактное лицо Сухорукова Виктория Анатольевна)

По информации Рыковской художественной школы.