5 ситуаций, когда стоит установить домашнее видеонаблюдение

4 года назад 0

Владельцы квартир и частных домов используют цифровые камеры для решения множества разных задач: от устрашения воришек до удаленного родительского контроля. Эксперты интернет-магазина Bezpeka-Shop назвали 5 распространенных причин для установки системы домашнего видеонаблюдения.

1. В подъезде нет общедомовой системы видеонаблюдения

Цифровой «глаз» можно установить снаружи над входной дверью или внутри квартиры в прихожей. Наружная камера отпугнет злоумышленников, а в случае попытки взлома «запомнит» преступника и отправит запись на ваш смартфон. Если вор попытается закрыть объектив, вы получите соответствующее уведомление. Внутренняя камера с функцией детекции движения повысит информативность сигнализации. Когда сработает один из датчиков, видеозапись позволит убедиться в наличии реальной угрозы.

2. Вы хотите контролировать работу домашнего персонала

Камеры помогут узнать, чем в ваше отсутствие занимается няня, гувернантка или домработница. Вы сможете удаленно контролировать рабочий процесс и в случае необходимости давать ценные указания по двусторонней видеосвязи. При возникновении спорных ситуаций домашнее ip-видеонаблюдение поможет установить истину, поскольку все действия персонала будут сохранены в архиве с указанием даты и точного времени.

3. В квартире живет маленький ребенок

Беспроводная IP-камера обойдется не дороже «узкопрофильной» видеоняни. С ее помощью вы сможете наблюдать за детской комнатой со смартфона или компьютера и общаться с малышом по двусторонней аудиосвязи. Отсутствие коллекции колыбельных и монитора дыхания компенсируется функциями видеоаналитики, которые «вшиты» во многие модели Hikvision, Dahua и других известных брендов. Умная камера Hikvision реагирует не только на движение и звуки, но и на попытки перелезть через бортик кроватки или «нарушить» другие условные границы. Эти возможности пригодятся и в дальнейшем, когда ребенок уже вырастет. 4. Загородный дом часто пустует

Если вы живете за городом только время от времени, задумайтесь об установке комплексной системы безопасности. Неохраняемый участок может привлечь внимание дачных воришек, которые рады любой легкодоступной добыче — от садового инвентаря до бытовой техники. Для защиты территории используйте сигнализацию с уличными датчиками движения и систему видеонаблюдения с наружными камерами.

5. Вы часто забываете выключить утюг

Рассеянность или забывчивость могут привести к печальным последствиям — пожару или затоплению соседей. С помощью домашних камер вы сможете контролировать обстановку в квартире и сохранить нервные клетки. Для полного спокойствия стоит дополнить систему видеонаблюдения бытовыми датчиками утечки воды, реле управления электроприборами и умными розетками. С таким комплектом вы сможете не только обнаружить, но и быстро исправить допущенную оплошность.