5 телеком-решений, которые повысят эффективность бизнеса

3 года назад 0

Пандемия коронавируса изменила мировую экономику, повлияла на производство и цепочки поставок. Локдаун способствовал всплеску электронной коммерции и уходу бизнеса от классического локального развертывания, вследствие чего на рынке появились новые технологии.

В условиях резко изменившегося рынка, повсеместного внедрения облачных решений и необходимости сохранения бизнеса на фоне карантинных ограничений, телекоммуникационные компании активно внедряют новые сервисы и услуги. Например, в портфеле украинского провайдера datagroup.ua представлены эффективные варианты организации удаленной работы, современная телефония и облачные решения.

Виртуальная телефония

Бизнес требует повышения качества деловых коммуникаций. На смену аналоговым телефонным сервисам приходят виртуальные инструменты. Они позволяют координировать одновременную работу сотрудников вне зависимости от их физического местонахождения и контролировать выполнение задач.

Многоканальный номер

Благодаря единому номеру телефона компания способна принимать неограниченное число звонков и оперативно распределять вызовы между менеджерами. Предприниматель может задействовать функцию голосового меню, вести запись переговоров, анализировать работу команды, эффективность рекламных акций, сезонную динамику продаж. Многоканальный номер обеспечивает действенную и удобную двустороннюю коммуникацию с клиентами, партнерами и поставщиками.

Инструменты дистанционного и коллективного сотрудничества

Карантинные ограничения привели к тотальному переходу на дистанционную работу и поиску новых форматов голосовых, текстовых и видеокоммуникаций.

Видеоконференции стали привычным способом делового общения. Мировые разработчики постоянно анонсируют новые программно-аппаратные решения для организации видеосвязи, пространств для коллективной работы и переговорных комнат для корпоративных клиентов.

Облачные технологии

Переход в облако стал для многих компаний возможностью организации единого инфополя. Это инструмент для синхронизации работы большого числа сотрудников, географически разнесенных подразделений. Облачные технологии позволяют поддерживать связь между членами команды, в онлайн-режиме работать над совместными проектами, сохранять результаты и возвращаться к ним для продолжения в любое время и из любого места.

Облака позволяют создавать виртуальные офисы и управлять ими, наладить электронный документооборот, внедрить электронные планировщики и доски задач. Компаниям предоставляются инструменты построения, анализа и мониторинга результатов производственных процессов и продаж.

Программный софт

Один из популярных и результативных бизнес-инструментов — интегрированные CRM-системы. Это прикладные программы для управления и повышения качества взаимодействия с клиентами.

Задействовав телекоммуникационные сервисы, компании экономят на капитальных инвестициях в дорогостоящее технологическое оборудование, его обслуживание и модернизацию, а также организуют системы связи и сотрудничества, настроенные под конкретные задачи.