AirPods – жизнь под музыку

3 года назад 0

Великолепное изобретение – беспроводные наушники – делают жизнь гораздо благозвучнее, отчего выигрывает и ее визуальная составляющая.

AirPods – отдельное семейство в сообществе беспроводных гарнитур: наушники отличаются безупречным звучанием и массой удобных фишек, что выгодно выделяет их на фоне остальных устройств.

Причины популярности AirPods

Даже пользователи смартфонов на платформах, отличных от iOS (Android, Windows и других) очень часто стремятся AirPods купить, потому что беспроводная гарнитура от Apple имеет значительные плюсы:

  • Качество звука. Наушники одинаково хорошо воспроизводят как высокие, так и низкие частоты – далеко не все девайсы имеют такую способность. Так же хорошо и без помех воспроизводится голос собеседника в режиме телефона.

  • Длительное время автономной работы. AirPods способны без подзарядки воспроизводить музыку в течение 5 часов и 3 часа работать в режиме разговора. Кейс позволяет осуществить несколько циклов подзарядки и продлить работу наушников до 24 часов.

  • Возможность использовать один наушник. Эта особенность имеет несколько плюсов: можно в два раза увеличить время автономной работы наушников, а также отслеживать внешний шум, что важно, например, при вождении автомобиля.

  • Удобная «посадка» в ухе. Это свойство отмечает большинство пользователей девайса, отмечая готовность носить AirPods в режиме 24/7. В то же время одним из недостатков наушников-вкладышей от других производителей является возникающее чувство дискомфорта при длительном ношении: зачастую их носят не более трех часов.

Перечисленные качества не теряются при подключении AirPods к большинству смартфонов на других платформах через Bluetooth.

Синергия семейства Apple

Взаимодействие AirPods с устройствами Apple значительно расширяет функциональные возможности гарнитуры. К полезным свойствам относятся:

  • совместимость со всеми подключенными устройствами и быстрое переключение на активный девайс, например, с планшета на телефон во время входящего звонка;

  • автоматическая функция шумоподавления во время разговора за счет акселерометров и оптических сенсоров;

  • голосовой помощник Siri, позволяющий убрать физическое управление гарнитурой, и осуществлять голосовыми командами переключение треков, вызов контактов из телефонной книги, запуск приложений и совершать много других действий.

С AirPods гарантировано безупречное звучание любой музыки от классики до рока; благодаря акселерометрам и направленным микрофонам речь во время разговора звучит четко и внятно; удобные амбушюры обеспечивают комфорт, а емкостный аккумулятор – длительную работу гарнитуры.