«Ангелы добра»: названы имена лучших благотворителей Херсонщины 2020

3 года назад 0

Определены победители и названы имена «ангелов добра» Херсонщины. Состоялась восьмая церемония награждения лауреатов и победителей Национального конкурса «Благотворительная Украина» — 2020 и регионального конкурса «Благотворительная Херсонщина» — 2020.

Уже по хорошей традиции организатором праздника благотворительности и представителем национального конкурса в Херсонской области стал «Фонд общины Херсона« Защита ». Председатель правления Лариса Польская отмечает, в этом году в Киев поступило почти 1200 заявок со всей Украины, в том числе от нашего региона — 41.

Кроме того, сразу два благодетеля Херсонщины стали победителями на национальном уровне и получили почетное звание «Благотворитель года». Среди них лидер Гражданской платформы «Добро победит» Юрий Рожков , для которого эта награда уже стала четвертой.

А вот Благодетелем года Херсонщины — 2020 экспертный совет определил Марьяна Гарсия Калатаюда . Среди херсонцев он более известен как «волонтер из Испании». Уже несколько лет он ежемесячно отвозит одежду, лекарства, средства гигиены и продукты нашим военным. А также всецело помогает малообеспеченным семьям и детям социальных категорий

Другие подробности в сюжете ТРК Хеpсон плюс.