Автомобилистов предупредили о тумане и гололеде

3 года назад 0

До конца 4 декабря в большинстве северных и центральных областей Украины будет плотный туман, видимость 200-500 метров. При этом местами — гололед, а на дорогах — гололедица. В западных областях ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Об этом предупредили в Укргидрометцентре.

В Укравтодоре уточнили, что на дорогах Одесской, Херсонской Кировоградской, Черкасской, Киевской, Черниговской областей местами туман. В Ровенской области — морось. Температура воздуха колеблется от -4 до -7 градусов на востоке, -2 +3 в центре и на севере, от 0  до +5 — на юге. Покрытие на дорогах государственного значения сухое.

В Днепропетровской области местами гололедица. На перевальных участках дорог без осадков.  Температура воздуха в горах от 0 до -5, на Ужокском перевале до 11 градусов мороза. Состояние покрытия на перевалах сухое. 
В течение 5 декабря в Украину придет потепление на 2-5 градусов, но уже 6 декабря последует резкое похолодание. Вплоть до 8 декабря на востоке Украины будет до -13 ночью, на севере — до 10 градусов мороза, а на юге и западе — до 4 градусов ниже нуля. Лишь на Закарпатье обойдется без крепких морозов.
КП в Украине Полина Светлова