Болгария изменила правила въезда для украинских туристов Какие документы потребуются

3 года назад 0
Болгария изменила правила въезда для украинских туристов

33

Украинцам разрешили въезжать в Болгарию с 1 июня по 31 июля 2021 года. Обязательным условием является доказательство того, что иностранец прошел полный курс вакцинации или тест на Covid, сообщает Консульский отдел посольства Украины в Республике Болгария.

При въезде в страну потребуется один из следующих документов.

  1. Сертификат вакцинации, который подтверждает получение необходимых доз вакцин и окончание 14-дневного срока со дня введения последней дозы. В документе должны содержатся полные данные о вакцине.
  2. Справка с отрицательным результатом теста на коронавирус методом ПЦР, который должен быть сделан за 72 часа до пересечения границы, или отрицательный результат быстрого антигенного теста, проведенного за 48 часов до въезда в страну.
  3. Документ, который показывает положительный результат тестирования на Covid методом ПЦР или быстрого антигенного теста для лиц, переболевших в период от 15 до 180 дней от указанной в документе даты проведения исследования.

Во всех справках должны содержаться полные паспортные данные, а также наименования лабораторий, вида теста и его результат латиницей.

От обязательства предоставлять один из этих документов освобождаются дети до 5 лет и лица, которые проезжают через Болгарию транзитом.