Больницу в Таврийске реконструируют собственными силами

4 года назад 0

К благоустройству территории терапевтического отделения бывшей железнодорожной больницы приступили в Таврическую. Учитывая, что внешние работы на здании будущего городского Центра первичной медико-санитарной помощи уже завершены, здесь начали расчищать территорию от старых кустов и деревьев и вывоз мусора.

— Работы в терапевтическом отделении продолжаются постоянно. Уже сделали доброе дело — сделали централизованное водоснабжение и канализацию, которых там никогда не было. Пока все работы ведем на энтузиазме и исключительно за собственные средства нашей общины. К сожалению, государство от этого отстранилась. Если бы нам выделили обещанные 9 млн грн, то медицинский комплекс мы бы смогли завершить уже к концу этого года. Но ни копейки нам не дали, куда бы мы только не обращались, — прокомментировал мэр Таврийска Николай Резак.

Из-за нехватки средств в Таврийске решили отказаться от празднования Дня города. А предусмотренные на праздничные мероприятия бюджетные средства направили на реконструкцию терапевтического отделения.

В декабря 2019 года исполком Таврической горсовета заключил договор на проведение реконструкции комплекса зданий и сооружений больницы с благоустройством территории с частным предприятием «Вера» общей стоимостью почти 33 млн. Грн. и сроком действия до 31 декабря 2023 года.

Напомним, что 25 октября ЦИК назначила первые выборы в Таврийской ОТГ. В ее состав войдут шесть сел Каменского, Новокаменского и Чернянского сельсоветов Каховского района.

Олег Батурин
Новый день
Полина Светлова