Цены на алкоголь перед новогодними праздниками останутся неизменными – эксперт

5 лет назад 0

В этом году можно не закупать алкоголь к новогоднему столу ящиками задолго до праздника. В целом, к 31 декабря цены на эти продукты не изменится, а возможно, будут акции.

Об этом в комментарии корреспонденту [url=https://golos.ua/i/654034[ГолосUA[/url] сообщил исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

«Сейчас, во-первых акции есть, во-вторых – максимальное подорожание произошло из-за увеличенного акциза. То есть, с ценами на алкоголь проблем нет» , — рассказал О. Пендзин.

Эксперт подчеркнул, что цена на алкоголь остается примерно на уровне прошлого года, так что покупатели могут не спешить закупать его партиями для новогоднего стола.

Такого же мнения придерживается и председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. По его словам, алкоголь всегда к Новому году предлагается по акциям, соответственно, торговцы и производители сейчас будут предлагать серьезные скидки. Если это недорогой алкоголь, то там будет минимальная розничная цена, рассказал эксперт в комментарии ГолосUA.