Депутат горсовета о пиаре на крышах Херсона

4 года назад 0

Депутат Херсонского горсовета Андрей Дмитриев берётся подготовить Проект решения сессии об адресном выделении денег на ликвидацию последствия пожара (ремонт крыши), а жителей пострадавшего дома призываю прийти на сессию и проконтролировать голосование:
…Сегодня посмотрел клип-обращение жителей Порт элеватор 13 у которых произошло несчастье, сгорела крыша.
Хочу в связи с этим пояснить и прояснить ситуацию и в первую очередь для пострадавших жителей. Итак, существует несколько способов решения вашего вопроса:
1) Решение исполкома о выделении денег на ремонт крыши в рамках перераспределения бюджетных назначений. Субъектами подачи решения могут быть мер (Миколаенко) либо первый зам (Казаков) — ни один ни другой пальцем не пошевелил.
2) Решение исполкома о выделении денег на ремонт из резервного фонда так как ситуация падает под параметры непредсказуемой и критичной. Субъектами подачи решения могут быть мер (Миколаенко) либо первый зам (Казаков) — ни один ни другой пальцем не пошевелил.
3)Выделение денег на сессии городского совета (голосуют депутаты), то о чем говорят жильцы в своем обращении. Смотрим кто не голосует за предложение о выделении денег. Субъектом подачи может быть любой депутат либо исполнительная власть во главе с мэром.
Результат: депутаты (в том числе и я) предлагают проголосовать и решить проблему с крышей, кто против – мер (Миколаенко) и его адепты, живущие за счет городского бюджета. Путем не сложных умозаключений можно сделать вывод кто саботирует решение вопроса.
На вопрос «почему так» есть простой ответ, — просто хочется «съесть» оставшийся бюджет: 22 млн грн свободных остатков и еще столько же перераспределения забрав деньги у медицины и образования.
Они понимают, что на осенних выборах им ничего не светит, горожане устали от безхозяйственности и некомпетентности, поэтому пытаются урвать, а заложниками в своих игрищах делают жителей Херсона.
Не нужно с камерой, оператором и помошниками лезть на крышу, чтобы предложить простое решение. Учитывая то, что внеочередная сессия назначена на 30/06, я, как депутат и член группы "Нам тут жити" подготовлю Проэкт решения сессии об адресном выделении денег на ликвидацию последствия пожара (ремонт крыши).
Я не претендую на субьектность подачи этого решения, а выполню просто техническую работу на основании обращения жильцов дома и предлагаю всем желающим депутатам подписаться под этим решением и стать субъектами подачи.
Нам тут жить, давайте строить город вместе! А жителей пострадавшего дома призываю прийти на сессию и проконтролировать голосование, — призвал Андрей ДМИТРИЕВ.