Егор Устинов поздравил херсонских учителей с профессиональным праздником

4 года назад 0

Лидep Xepcoнcкoй peгиoнaльнoй opгaнизaции политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Eгop Устинов уверен, что Оппозиционная платформа — За жизнь обязательно вернет престиж учительской профессии и достойные условия жизни:
— Начало октября – время, когда мы отмечаем замечательный праздник — День учителя.
Все мы родом из детства, поэтому нет человека, память которого бы не хранила яркие и теплые воспоминания о наставниках, давших ему путевку в жизнь. Это может быть первая учительница или преподаватель в ВУЗе, неважно, ведь все они преследуют одну цель – пробудить в каждом ребенке жажду к знаниям.
Мне повезло в этом плане еще больше. Самый уважаемый и одновременно самый родной и близкий человек – моя Мама — Наталия Устинова, идет по педагогической стезе уже много лет. Поэтому я не понаслышке знаю, что такое учительские бессонные ночи за тетрадками, слезы радости за победы своих учеников и искренняя грусть за их неудачи. А еще я отец школьницы и школьника. Поэтому иногда задаюсь вопросом: «Как учителя справляются с современными подростками, когда даже родители в некоторых ситуациях не знают, с какой стороны подойти к воспитательному процессу…»
Дорогие херсонские учителя! Низкий поклон вам за труд, за любовь и за преданность своему великому Делу. Особенно сейчас, когда страна превратилась в полигон для всевозможных образовательных экспериментов над украинцами. Когда государство довело преподавателей до нищенского существования. Когда профессия Учитель перестала быть уважаемой. В эти трудные времена вы не предаете принципы своей профессии: сеять разумное, доброе, вечное. Спасибо вам от всего сердца!
ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ обязательно вернет престиж учительской профессии и достойные условия жизни.