ФК Шахтер готов отправить личный самолет в Китай за Анастасией Зинченко

4 года назад 0

 Футбольный клуб  Шахтер Донецк  достиг общего решения с президентом Украины  Владимиром Зеленским об эвакуации херсонки Анастасии Зинченко с ее псом, из-за которого она не смогла попасть на борт самолета, и других украинцев из Китая.
В своем сторис в Instagram сама Анастасия Зинченко репостнула сообщение пользователя Кристины Крутильовой, которая написала следующее:
“Только что вратарь Андрей Пятов сообщил о совместном решении руководства ФК Шахтер и президента Украины! Принято решение отправить в Китай за Анастасией Зинченко и другими украинцами, которые остались в Китае, собственный клубный самолет Шахтера”. 

Чуть позже официальный сайт Шахтера подтвердил информацию, опубликовав интервью с капитаном горняков Андреем Пятовым.
“«Бенфике» решающий гол забил Витя Коваленко – он же из Херсона, как и эта девушка – Настя Зинченко. После поединка удалось пообщаться с Ринатом Ахметовым. Обсудили игру, и президент выступил с инициативой отправить клубный самолет, чтобы забрать Настю и других украинцев из Китая. Договорились, что если в этом будет необходимость, то клуб готов отправить наш клубный самолет за оставшимися в Ухане украинцами”. 
Первый региональный