Где и как будем праздновать Новый Год и Рождество.

3 года назад 0

Как cooбщaeт Xepcoнcкaя OГA уже зaвтpa, 19 дeкaбpя, в Xepcoнe нa плoщaди Cвoбoды пepeд здaниeм oблгocaдминиcтpaции в 16:00 cocтoитcя тpaдициoннoe зaжигaниe oгнeй нa гopoдcкoй нoвoгoднeй ёлкe.

В этом году херсонцы смогут посетить «Елку городского головы», благотворительные мероприятия, спектакли, выставки художественных работ, новогодний кубок городского головы по футболу, «Рождественский марафон» фестиваля детского творчества «Остров Рождества». Часть мероприятий будет проходить онлайн.

Что, где и как будем праздновать-смотрите ниже:

  • Благотворительное мероприятие «Елка у городского головы» (с показом новогодних спектаклей для детей и вручением подарков). Состоится 21 декабря в 13.00 в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре им. Николая Кулиша.
  • Награждение победителей открытого городского конкурса новогодней игрушки «Сделай себе праздник» —17 декабря в 12.00 в Херсонском академическом областном театре кукол.
  • Открытие елки на территории Детской музыкальной школы № 3. Праздничная программа, сбор игрушек и рисунков с поздравлениями для детей интернатов в зоне АТО/ООС — 18 декабря в 15.00 в Детской музыкальной школе № 3 (открытое пространство).
  • Благотворительное мероприятие «Свет в тебе» и показ музыкального спектакля «Ночь перед Рождеством» для детей с инвалидностью (с вручением подарков) —18 декабря в 16.00 в Детской музыкальной школе № 1.
  • Выставка художественных работ «Праздничная АРТ-мозаика» воспитанников учебно-эстетического комплекса «Художественная школа» и флешмоб «Художник дарит праздник» — с 10 декабря до 19 января в Городской галерее детского и юношеского творчества «Синий кот».
  • Новогодне-рождественский дистанционный конкурс детского творчества «зимнее чудо Рождества» — с 19 декабря по 30 декабря (в режиме online, на страницах социальных сетей).
  • — Церемония награждения лауреатов Всеукраинских конкурсов и фестивалей (в рамках выставки «Праздничная АРТ-мозаика») — 19 декабря в 12.00 в Городской галерее детского и юношеского творчества «Синий кот».
  • Новогодний кубок мэра по футболу – 19 декабря в ДЮСШ «Херсон» ХМР.
  • Открытие главной елки на площади Свободы – 19 декабря в 16.00 (в режиме online).
  • Отборочный тур (оnline) ХIV открытого Городского христианского фестиваля детского творчества «Остров Рождества» — 16 ноября – 25 декабря, фейсбук-страница «Культура Херсона».
  • Молодежный проект «Благотворительный Вертеп Херсонщины» (сбор средств на лечение ребенка) — с 6 января -19 января (по отдельному плану).
  • Виртуальный «Рождественский марафон» (гала-концерт финалистов Городского христианского фестиваля детского творчества «Остров Рождества» и поздравления от деятелей культуры и искусства) 8 января – 14 января, фейсбук-страница «Культура Херсона», You-tube канал «Остров Рождества».
  • Праздник Богоявления на Днепре (крестный ход, молебен с Великим освящением вод Днепра) — 19 января с 11.00 до 14.00, от храма св. Александры к Набережной по ул. Ушакова (у памятника первым корабелам).

Кроме того, запланировано открытие новогодних елок в Суворовском и Корабельном районах города на территории ТРЦ «Плаза», на площадке возле Свято-Троицкого храма и благотворительная акция «Подари ребенку праздник!» ко Дню святого Николая со сбором подарков для детей, которые лишены родительской опеки или требуют особого внимания и заботы в Херсонской централизованной библиотечной системе.

Xepcoнcкaя oблгocaдминиcтpaция нaпoминaeт, чтo мaccoвыe мepoпpиятия, в тoм чиcлe гуляния у нoвoгoднeй ёлки, дoлжны пpoxoдить c coблюдeниeм кapaнтинныx oгpaничeний.