Громада без директоров и начальников может появиться на Херсонщине

3 года назад 0

От всех директоров и начальников одним махом намерены избавиться в объединенной территориальной громаде Аскания-Нова на Херсонщине.
Их, правда, увольнять не собираются – просто намерены сделать такие должности менеджерскими. Голова ОТГ Виталий Свинцицкий говорит, что начальников и директоров в структуре громады слишком много. Они руководят тремя коммунальными предприятиями, отделом образования, опорным пунктом и так далее.
Однако смысл их работы заключается в умении ее организовать, наладить командное взаимодействие, а не просто отдавать распоряжения, уютно устроившись в мягком кресле. Поэтому им лучше подходит наименование менеджеров, благо профильное образование у всех имеется.
Как отнесутся к этой инициативе сами директора, пока неизвестно. Но едва ли они будут протестовать: ведь размеры их должностных окладов со сменой названия должности снижать вроде, как и не собираются. Сменой названий руководящих должностей в структуре ОТГ Аскания-Нова займутся уже после выборов в органы местного самоуправления, обещает Виталий Свинцицкий.
Сергей ЯНОВСКИЙ