Херсонцам не понравился памятник задвижке от водоканала, он им «что-то» напоминает

3 года назад 0

Как уже слышали херсонцы, а может и видели своими глазами, «Херсонводоканал» к 30-летию независимости Украины открыл арт-объект возле административного корпуса хозяйства.

Назвали его «памятник с историей». Это трехметровая задвижка-ветеран, которая 50 лет была неотъемлемой частью городской канализационной сети, регулируя движение стоков в КНС-4 (ул. Ракетная, 112). После того, как агрегат был списан и заменен на современную модель, его решили превратить в памятник.

Но объект не оценили многие горожане. Фото этой задвижки в соцсети собрало множество комментариев, большинство из которых оказались негативными. Хотя форма этой задвижки многих повеселила, горожане считают, что памятник «что-то» напоминает.
Вот малая часть отзывов людей.

Наталие Петровна:  На культуру города денег нет, культпросвет закрыли, музучилище будут сокращать, дорог нет, на лифты средств тоже нет, на флагштоки и на такое… в центре города есть.
Мурз Котовский:  Миллион гривен точно списали с бюджета города на эту Х…Ю. Я извиняюсь за мат, лучше бы там поставили детскую песочницу, толку больше было бы .
Zoya Chaika:  Идиотизм!!! Херсон прославился на всю Украину, то храм из пенопласта, то флагшток завалился, то теперь это уродство. Класс!!!
Николай Магалевич:  Странный подарок…
Bogdan Volsky:  Тупик творческой мысли
Galina Bar:  Вы тоже подумали что это Он. Не буду ругаться
Кроме того, херсонцы в своих комментариях предположили, что затраты на установку этой задвижки попадут в тариф на воду.

Херсон наизнанку Полина Светлова