Херсонцам рассекретили имя благотрорителя года

4 года назад 0

Вчера на территории арт-пространства "Urban CAD" состоялась церемония награждения лучших благотворителей област в рамках Национального конкурса "Благотворительная Украина" и "Благотворительная Херсонщина" — 2019.

Как и обещала организатор мероприятия Лариса Польская, во время проведения церемонии назвали имя человека, которая достойно носить звание "Благотворитель года Херсонщины". По решению национальной экспертного совета им стал Виктор Романченко.

Известно, что в течение 2019 Виктор был участником крупных благотворительных концертов в Херсоне. Первый из них — концерт херсонских артистов и украинских эстрадных певцов в кино-концертном зале «Юбилейный» — «Спасем жизни вместе» на помощь гематологическом отделении Херсонской областной клинической детской больницы с целью приобретения аппаратов инфузомат. Тогда Виктор выступал на благотворительных началах, отказавшись от гонорара почти 50 000 гривен.

Напомним, среди 1200 благотворителей, анкеты которых поступили в Киев Херсонщина имеет трех победителей национального уровня и десять — регионального. В лидерских позициях оказались: благодетель Григорий Янченко, бизнесмен Юрий Рожков и меценат Анатолий Лапицкий.
Мой Херсон Полина Светлова