Херсонщина попрощалась с морпехом, погибшим в зоне ООС

3 года назад 0

31 октября в селе Новорайск Бериславского района похоронили старшего сержанта 36-й отдельной бригады морской пехоты им. контр-адмирала Белецкого Михаила Старостина. Мужчине было 30 лет.

Михаил был спокойным, очень уравновешенным, никогда не паниковал. — рассказывает сослуживец Александр Куса. Он служил с Михаилом 2 года.

"Таких людей, как он, надо снайперами ставить. Это человек, реально, золотые руки. Все позиции свои блиндажи, он делал как для бога. На него возлагались офицеры. Ему не нужен был приказ. Ему надо было сказать:« Мишань, выручи ». Он иногда не отказывал".

Михаил Старостин с 2010 года служил в Крыму. Вместе с ним в 2014-м оттуда выходил Дмитрий Глова. Позывной у Михаила был «Тихий». О смерти собрата узнал утром 30 октября.

"Никогда ни на кого не кричал. На рейсе могло быть трудно, тогда он мог спокойно с улыбкой сказать, что надо сделать. Знаю его около 8 лет. Ни разу не видел, чтобы он на кого-то кричал. До сих пор не верится. Будем возвращаться назад как-то. Он всегда будет с нами там ".
Михаил мечтал стать военным, — рассказала Ирина Регеда, которая была его классной руководительницей в 11 классе, а сейчас директор Новорайского опорного учреждения полного общего среднего образования

"Он еще был заядлым парнем. Помню их" А ну- ка парни! », Как они одержали победу в учеников параллельного класса. Как он мог дружить! Его очень любили и ребята, и девушки в классе".

Михаил Старостин погиб во время вражеского обстрела около полуночи, 29 октября, вблизи поселка Водяное. Подполковник, командир батальона морской пехоты Виктор сикоз прослужил вместе с Михаилом 10 лет. Виделся с погибшим три дня назад.

"Все карьерные ступени от командира взвода до командира батальона прошел вместе с Михаилом. Михаил от матроса наводчика оператора БМП-2 к главному сержанта взвода. Мы все пробили вместе".

У Михаила остались мать, жена и трое сестер.
Общественное Полина Светлова