«Игры патриотов Херсонщины» готовятся к старту

4 года назад 0

Ежегодный областной интеллектуальный турнир «Игры патриотов Херсонщины», участие в котором принимают учащиеся 4-9 классов учреждений общего среднего образования Херсонской области, будет происходить в 2020 году уже в пятый раз.

Сложная эпидемиологическая ситуация помешала своевременному старта — ведь, как правило, первый этап турнира проводился именно в апреле. Но у этого отсрочка есть и положительная сторона — в будущих участников интеллектуальных соревнований на звание лучшего знатока родного края, его природного разнообразия, исторических перипетий, литературных и художественных достижений появилось дополнительное время на подготовку.

Херсонская областная библиотека для детей им. Днепровской Чайки создала видеоролик, в котором речь идет об особенностях проведения турнира в этом году. Координатор проекту Ольга Крыжановская напоминает потенциальным организаторам турнира — учителям и библиотекарям — об условиях проведения турнира, его ресурсное обеспечение, а также знакомит с возможностями использования игровых разработок в актуальной на сегодня дистанционной образовательной работе.
Полина Светлова