«Каховский водоканал» приобрел частотные преобразователи

4 года назад 0

Коммунальное производственное управление «Каховский водоканал» продолжает выполнять мероприятия по энергосбережению. Недавно были приобретены еще 2 частотных преобразователя.
«Частотники — это универсальные устройства, предназначенные не только для регулировки оборотов, но и для защиты электродвигателя от неправильных режимов работы и электропитания, в том числе — и от перегрузки. В настоящее время, когда цена на электроэнергию растет, частотные преобразователи являются незаменимыми приборами для экономии электроэнергии. Ведь с помощью использования этого оборудования экономия электроэнергии составляет от 10 до 15%. Все это происходит за счет регулирования производительности путем изменения частоты вращения электродвигателя в отличие от регулирования производительности другими способами, снижения износа механических звеньев и увеличения срока службы технологического оборудования вследствие улучшения динамики работы электропривода.

Внедрение новых технологий в производство позволяет обеспечить бесперебойное водоснабжение и водоотводение в доме каждого жителя города» , — объясняет начальник КПУ «Каховский водоканал» Владимир Ячменев.

Каховские новости