Как носить сапоги: 5 ошибок, которые мы совершаем

3 года назад 0

Женские сапоги могут стать изюминкой любого образа, если носить их правильно. Однако многие девушки совершают ошибки при выборе одежды и обуви, теряя возможность выглядеть модно. Каких же сочетаний лучше избегать?

Сочетания, которых лучше избегать

Если вы хотите выглядеть стильно, модно и привлекательно, избегайте таких сочетаний:
— сапоги на шпильке;
— массивная обувь с легким платьем;
— облегающие сапоги;
— стразы и бантики;
— облегающая одежда.

Сапожки с облегающим голенищем, на тонкой шпильке — хит прежних сезонов, о котором давно пора забыть. Такая обувь создает неправильные пропорции, что привлекает внимание и вызывает недоумение.

Контрастное сочетание массивных сапог или ботинок с легким платьем уместно далеко не всегда. Это характерно для стиля гранж, который подойдет для сцены или вечеринки, но не для повседневного образа в 2021 году.

Облегающие сапоги, которые заканчиваются на широкой части голени, укорачивают ноги. Силуэт становится более тяжелым, грузным, поэтому к такой обуви лучше выбирать длинную одежду. А в новом сезоне еще лучше выбрать модную обувь Favorite Shoes и наслаждаться комфортом.

Купить сапоги женские кожаные — актуально для каждой женщины, но стоит вспомнить, что в новом сезоне обувь с излишним декором не в моде. Стразы, пряжки, бантики выглядят дешево и банально. Хорошим украшением может стать тиснение или принт.

Еще один неудачный образ — узкие сапоги, в которые заправлены обтягивающие брюки или лосины, а также обтягивающая кофточка. Даже при идеальной фигуре такое сочетание едва ли будет выглядеть эффектно, поэтому лучше надеть свободную кофту или рубашку.
Какие сапоги можно носить с любой одеждой?
Многие девушки считают, что любые черные сапожки — это универсальный вариант. Они действительно сочетаются со многими образами, но все зависит также от фасона. Поэтому оценивать нужно готовый образ. Классическим вариантом считаются ботинки и ботильоны из кожи и замши, которые можно носить как с платьем, так и с брюками. Выбирайте модели с учетом собственных предпочтений и особенностей фигуры, чтобы выглядеть эффектно и естественно.