Как покрасить волосы дома: семь приемов, которыми пользуются колористы

3 года назад 0

Окрашивание дома требует специальных навыков, времени и денег. Но есть способ сделать это легко, а результат будет на уровне с салоном. Как? Воспользуйтесь уловками колористов.

  • Не смотрите на волосы модели на упаковке . Лучше обратите внимание на таблицу вверху коробки: она показывает правильный оттенок. Дело в том, что в перманентные краски производители добавляют сильный проявитель, который сделает ваш цвет светлее, чем у модели.

Но если вы выбираете полуперманентные краски, в них проявитель отсутствует. Поэтому, чем дольше вы держите ее на прядях, тем темнее они станут. В таком случае, выбирайте тон немного светлее чем тот, который вы хотите получить.

  • Используйте две упаковки . Если ваши волосы до плеч или ниже, используйте две краски одного оттенка – это обеспечит полное покрытие. Не забудьте заранее смешать красители в стеклянной или пластиковой посуде.
  • Учитывайте текстуру волос . Грубые, вьющиеся и непослушные пряди быстрее впитывают цвет и обретают холодный тон. То есть, при окрашивании они станут пепельными или слегка голубоватыми. Тонкие локоны впитывают цвет медленнее, и получают теплый оттенок: оранжевый, красный или медный. Поэтому, если у вас вьющиеся волосы, выберите краску теплых тонов (золотистый, медный, бронзовый), немного светлее вашего естественного цвета; если у вас тонкие и прямые пряди, выбирайте прохладные оттенки, немного темнее вашего естественного цвета.
  • Если красите корни, защитите волосы по длине.  Нанесите кокосовое масло или маску на середину локонов и кончики. Эти средства создадут барьер и предотвратят попадание краски туда, куда не нужно. Также стоит нанести жирный крем по линии роста волос, чтобы не испачкать кожу головы.
  • Уделите внимание инструментам.  Если вы блондинка и хотите закрасить темные корни, нанесите осветлитель на корни с помощью кисти для ресниц. Этот инструмент для макияжа равномерно распределит вещество, поэтому у вас меньше шансов получить оранжевый оттенок.

А если отросли блики, нанесите краску на корни, а затем расческой с широкими зубчиками распределите ее. Это смягчит резкий переход от натурального к окрашенному оттенкам. Для этого используйте тон, который соответствует цвет корней или немного светлее.

Подобрать краски для волосможно в интернет-магазине MAKEUP.

  • Обрабатывайте пряди точечно.  Если вы хотите закрасить седину, которая есть только вдоль линии роста волос, наносите перманентный краситель точечно. Да, это потребует чуть больше усилий, ведь нужно обрабатывать прядь за прядью. Но вы можете взять кисть для теней, которая поможет наносить краску точечно.
  • Добавьте шампунь.  Если ваши кончики очень сухие и вы красите всю голову, не наносите краску на концы. Вместо этого за три минуты до полоскания добавьте две капли шампуня в краситель, который остался в бутылке. Встряхните и только потом нанесите смесь на кончики. Шампунь не только разбавляет краситель, но и дает цвет и блеск.