Колыхаев запретил принимать мусор из Олешек на городскую свалку

3 года назад 0

После публикации, которая доказывает, что многие годы власти Олешек незаконно вывозили мусор на херсонский полигон твердых отходов, власти Херсона запретили эту практику.

А это значит, что конечные бенефициары этой схемы останутся без «левого» дохода, что им очень не нравится.

А схема, по словам источника в Херсонском горсовете, была очень прибыльной. Ежемесячно Олешки платили наличными структурам, аффилированным с депутатом горсовета Аленой Ротовой в районе 40 тыс. гривен за прием мусора.

Хотя, такая практика была запрещена решением горсовета.

Обошли ее просто. Предприниматель Анжей Радомский зарегистрировался в Зеленовке и вывозил, якобы мусор из этого пригорода Херсона.

Хотя, договор на вывоз мусора у него с мэрией Олешек.

Теперь Олешки вывозят мусор на свалку в Каховке, что значительно дороже. А это значит, что главе Олешковской громады придется поднимать тариф на вывоз мусора для населения.

Но кроме дороговизны, вывоз мусора в Каховку имеет еще один жирный минус. Чтобы сэкономить на доставке, мусор в городе собирают обычными машинами, потом его выгружают на территории одного из коммунальных предприятий, накапливают и грузят в большую фуру, которая и везет его в Каховку.Эта антисанитария рано или поздно приведет к печальным последствиям.Ну а пока Евгений Рищук пытается договориться с мэром Херсона Игорем Колыхаевым, в обход Алены Ротовой, о возобновлении поставок олешковского мусора в наш город.

Но мы продолжаем следить за трафиком машин, и периодически проверяем, не заезжают ли случайно мусорки Рищука на херсонскую свалку.

Мост