Комиссия по вопросам ЖКХ будет изучать состояние херсонских общежитий

3 года назад 0

9 сентября состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики, энергосбережения и благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба Херсонского городского совета. 
 Депутаты рассмотрели письма и обращения, поступившие в комиссию.  Очень многие из них касалось ситуации в городских общежитиях.

 — Мы должны наводить там порядок, ремонтировать, поскольку это собственность общины.  Поэтому на следующее заседание комиссии мы пригласили профильных руководителей, которые занимаются именно вопросами общежитий.  Мы будем заслушивать информацию о ситуации в каждом общежитии: сколько там проживает людей, сколько комнат приватизированы, который общее состояние помещений, или сданы какие-то площади в аренду, кто платит, а кто нет.  Я и члены комиссии считают, что в общежитиях должны быть хорошие условия, потому что в них проживают люди, которые перемещаются в нашей области, молодые специалисты.  И мы должны предоставить им нормальные, понятные условия для жизни.  — отметил председатель комиссии Юрий Рожков.
 Кроме этого, члены комиссии рассмотрели обращение от Херсонского Водоканала и председателей ОСМД о помощи в подготовке к отопительному сезону.
Члены комиссии предоставили собственные рекомендации, чтобы Херсон должным подготовился к наступлению холодов. Kateryna