Лучший спортсмен сентября в Херсоне

4 года назад 0

Легкоатлет Андрей Проценко был награжден в качестве лучшего спортсмена сентября города Херсона в рамках совместной номинации городского управления молодежи и спорта и благотворительного фонда «Спортивный Херсон».
« Мне очень приятно было вручать эту номинацию Андрею Проценко. Это один из самых заслуженных херсонских спортсменов.
Призёр чемпионатов Мира и Европы, победитель Европейских Игр, участник Олимпийских игр, Андрей в сентябре завоевал золото в прыжках в высоту среди мужчин на этапе Бриллиантовой лиги в Риме с результатом 2 метра и 30 сантиметров.
И я уверен, Андрей привезет в Херсон еще множество золотых медалей с первенств высочайшего уровня », — прокомментировал глава благотворительного фонда «Спортивны Херсон» Виталий ВЫБРАНСКИЙ.
Номинация «Лучший спортсмен месяца» является совместным проектом городского управления молодежи и спорта и благотворительного фонда «Спортивный Херсон». Она была учреждена с начала 2020 года.
Главной целью номинации является поддержка и стимулирование спортсменов, достигающих результатов в своих видах спорта. Для участия в начале месяца городские спортивные федерации и спортивные организации подают на рассмотрение своих кандидатов.
Конкурсная комиссия выбирает из них лучшего, который и получает почетную грамоту и денежную премию за свои достижения.