Медицинские маски в Херсоне даже путаны надели

4 года назад 0

Из-за «карантинной» безработицы в Херсоне заметно оживилась секс-индустрия. Причем в нее девушек теперь рекрутируют основном не профессиональные сутенеры с большим штатом «сотрудниц» (их быстро разоблачает и привлекает к ответственности полиция), а те же, разве что более опытные путаны. Схема выглядит так: одна работница «клубничного» бизнеса находит подругу или знакомую, уговаривает ее попробовать интим за деньги, и делится с ней клиентами за комиссионное вознаграждение. Причем может и сама принимать непосредственное участие в их «обслуживании» где-то в гостинице или в сауне, в качестве некоего секс-инструктора. Хотя это также сутенерство — уголовное преступление.

Примечательно, что ранее херсонские проститутки «дежурили» у железнодорожного вокзала, на Николаевском и Бериславском шоссе, подальше от бдительного ока правоохранителей и власти. А теперь под вечер уже непринужденно прогуливаются в ожидании клиентов и самым центром города — возле областной клинической больницы и даже возле здания Главного управления Государственной налоговой службы. Они, как ни странно, придерживаются карантинных норм: дисциплинированно надевают медицинские маски или респираторы, в основном имеют при себе антисептик, отметил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП Херсонщины, майор Олег Шанько.

Таких вот «бабочек в масках» хватает: только в течение одного-единственного ночного рейда по улицам Херсона полицейские составили административные протоколы на девять женщин «с пониженной социальной ответственностью» в возрасте от 26 до 42 лет. Причем часть из них в поле зрения правоохранителей попала впервые. Впрочем, вряд ли это их остановит ли испугает: ведь к уголовной ответственности работниц секс-индустрии в Украине не привлекают. А штрафов они не боятся — щедрый клиент за все заплатит.

Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день