Медики в Новой Каховке от коронавируса не бегают

4 года назад 0

В больнице Новой Каховки уже 12 пациентов с позитивным результатом ПЛР-тестов. Среди них – и врач из той же самой больницы.
В медицинских стационарах Херсона появление заразившихся медиков провоцировало «девятый вал» заявлений об увольнении. А вот в ЦГБ Новой Каховки такого нет – люди спокойно работают, и уходить никуда не собираются, — заверяет руководитель этого медицинского учреждения Игорь Гайдаманчук.
Возможно, «якорем» для них служит материальное стимулирование: ведь еще задолго до эпидемии муниципальные власти стали оплачивать из бюджета расходы на коммунальные услуги тех восемнадцати врачей и медсестер, которые арендуют жилье в городе.
К слову, дипломированных специалистов в больнице Новой Каховки вскоре даже прибавится: сюда устраивается на работу семья, в которой жена терапевт, а муж – хирург (он сейчас проходит интернатуру). Новокаховская ОТГ планирует уже в следующем году предусмотреть в казне средства на приобретение для этой пары жилья, — сообщил голова громады Владимир Коваленко.
Сергей ЯНОВСКИЙ