Мэр Херсона показал, как может выглядеть после реконструкции Лебединое озеро в центре города

3 года назад 0

Мэр Херсона Игорь Колыхаев опубликовал в facebook видео о том, как может выглядеть после реконструкции Лебединое озеро в центре города.

"Обещал вам показать один из вариантов того, что советуют нашему городу дизайнеры. Вы в комментариях много спрашиваете про Лебединое озеро, поэтому с него и начнём обсуждение.Вот такой проект – интерактивный фонтан «Лебединое озеро» нам предлагают для реализации реконструкции этого объекта. Но не забывайте – это лишь ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ  Смотрите, комментируйте. Мне правда интересно ваше мнение. Как считаете, это сможет стать нашей особой точкой притяжения?" , — сообщил также мэр.
 
На данный момент указанный объект выглядит так:
Отметим, что мэрия Херсона давно планирует реконструкцию лебединого озера в центре города.

В частности сообщалось, что Управление капитального строительства Херсонского городского совета заплатит еще 419 919 грн за разработку проектной документации по объекту «Реконструкция чаши Лебединого озера».

Об этом сказано в договоре, опубликованном на Прозорро.

Деньги получит ЧП «Херсонтехнопроект».

Также сообщалось, что в сентябре 2018 года эта компания уже подписывала договор с УКСом на разработку проектно-изыскательской документации для реконструкции чаши «Лебединого озера» в Херсоне на сумму 712 264,43 грн.

До конца 2018 года компания получила чуть более 200 тыс. грн.