Минздрав обновил карантинные зоны — «желтые» лишь Прикарпатье и Херсонщина

3 года назад 0

Министерство здравоохранения обновило карту карантинных зон в Украине — в красной зоне остаются Киев и еще 12 областей Украины.

Об этом на основании данных Министерства здравоохранения сообщает Укринформ.

Так, согласно обновленной карантинной карте Минздрава в красной зоне остаются Киев, Киевская, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области. Здесь действуют жесткие карантинные ограничения.

В оранжевой, предупредительной зоне остаются Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ривненская, Тернопольская и Черкасская области.

Согласно обновленным данным, в желтой зоне находятся только Херсонская и Ивано-Франковская области. Здесь действуют самые мягкие карантинные ограничения, введенные в Украине — маски в общественных местах, соблюдение дистанции в магазинах и разрешена работа ресторанов с 07.00 до 24.00.
Как сообщал Укринформ, Госкомиссия ТЭБ НС установила с 11 апреля красную зону эпидопасности на Харьковщине и отменила на Ивано-Франковщине.

В Украине по состоянию на 11 апреля лабораторно подтверждено 1 853 249 случаев COVID-19,