Модные фишки: 9 характеристик современного ноутбука

3 года назад 0

Обновляя электронику, мы хотим, чтобы она и работала стабильно, и глаз радовала, и была предельно универсальной и функциональной. 

Сегодня вопрос дизайна девайсов превратился в насущный: украинцы выбирают среди множества расцветок, диагоналей и форм-факторов. Требования к функционалу и технологичности тоже изменяются с каждым годом. 

Каким же должен быть ноутбук, чтобы носить гордое звание современной модели? Давайте узнаем.  

Внешность имеет значение

Законодателем техномоды в 2021 году по праву считается ZenBook Asus. У этих устройств оригинальный узнаваемый дизайн, хотя визуальное оформление можно назвать сдержанным:

  • минимальные рамки вокруг экрана – одна из ключевых особенностей линейки. Они будто переносят пользователя в виртуальный мир и размывают грань между реальностью и картинкой. Такой подход позволил уменьшить габариты корпуса, для ноутбуков это считается важным фактором;

  • весят чуть больше килограмма. В дороге вы особенно оцените это преимущество: для лэптопа найдется место и в чемодане, и в рюкзаке и в дамской сумочке.

Прогрессивные комплектующие

У топовых производителей есть серии, которые объединяют все преимущества современных технологий. Если в данный момент вы ищете максимально сбалансированный и стильный аппарат, выгоднее купить ноутбук Asus VivoBook тут https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/17931=77595/. 

Присматривая подходящее решение, обратите внимание на различия в моделях:

  • процессор. Можно отдать предпочтение мощным Intel Core I5 и AMD Ryzen 7;

  • объем ОЗУ. 8 ГБ хватит для современных задач, но с перспективой длительного использования лучше возьмите устройство на 16 ГБ;

  • видеокарта. Интегрированные решения энергоэффективнее, а дискретные дадут больше преимуществ в гейминге;

  • диагональ дисплея. Выбирайте на свой вкус среди 14- и 15,6-дюймовых ноутбуков.

Даже в минимальной комплектации на устройствах VivoBook доступны самые интересные развлечения и профессиональные сервисы, поэтому любая модель линейки станет удачной покупкой. 

“Умное” программное обеспечение

Персональный консультант. Наверняка вы уже слышали об искусственном интеллекте и голосовых помощниках, о них сейчас гудит весь мир. Современные операционные системы уже оснащены виртуальными ассистентами: пообщайтесь с незримым помощником на досуге, вам понравится.

Информация под замком. В рамках операционной системы на новом ноутбуке вы получите и мощный инструмент защиты информации. Он обезопасит от утечки личных данных в Сеть, кражи аккаунта и других неприятностей. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью, чтобы с легким сердцем доверить лэптопу любые секреты.

Фейсконтроль. Многие модели ноутбуков имеют и биометрическую защиту – достаточно настроить сканер лица или отпечатков пальцев, чтобы всегда быть уверенным, что вы — единоличный пользователь девайса.