Морозы, снег и дождь: синоптик дал прогноз погоды на октябрь

4 года назад 0

В Украине наступила настоящая осень, и территорию страны накрыл холодный атмосферный фронт. Народный синоптик Леонид Горбань сообщил, что прогноз погоды на октябрь обещает прохладную погоду.

Количество осадков в октябре на юге составит 21-24 мм, на севере — 17-24 мм. Температура воздуха на севере и в центре Украины в начале и в середине месяца будет колебаться от низкой в +4…+5 градусов ночью до самой высокой в +16…+17 градусов днем, на юге страны столбики термометров поднимутся до +18 градусов.

"Зато во второй половине октября и в конце температура на большей части территории страны будет опускаться до -2…-4 градусов мороза, ждем снег и дождь. В южных регионах традиционно будет теплее", — прогнозирует синоптик.
Погода в Украине в ноябре, по прогнозам Горбаня, будет преимущественно теплой для этого времени года. Синоптик обещает незначительные морозы и осадки — снег или дождь.

Напомним:

  • Синоптик дал прогноз погоды до конца осени. В частности, ожидаются две волны бабьего лета и много дождей.
  • Народный синоптик Владимир Деркач составил для Украины прогноз погоды на месяц. Эксперт сказал, что в последнюю декаду сентября 2020 будет хорошая погода, которую можно считать бабьим летом.

Полина Светлова